04 марта

Уникальная возможность окунуться в мир страсти и зависти: спектакль "Амадей" в Театре Вахтангова!

Спектакль "Амадей" в Москве, который будет проходить в Театре Вахтангова, представляет собой глубокое и трогательное исследование неразделенной любви и зависти.

Главный герой, Антонио Сальери, стремится к знаменитости и обещает Богу целомудрие и праведную жизнь. Однако, когда Бог дарует гениальность Моцарту, а не Сальери, последний осознает, что был обманут. Имя Amadeus, что означает "любовь Бога", оказывается обращено на Моцарта, а не на Сальери.

Для Сальери это становится невыносимо - он понимает, что Бог выбрал другого человека в качестве своего инструмента. Он отменяет свою сделку с Богом и начинает мстить, стремясь уничтожить Моцарта. Сальери единственный, кто полностью осознает талант Моцарта и это дает ему возможность действовать безнаказанно при дворе императора.

Обычно, когда говорят о расплате за вечность, вспоминают историю Фауста. Однако, в отличие от Фауста, Сальери хотел заключить сделку с Богом, а не с дьяволом. Но Бог не заключает сделок. Наказанием для Сальери становится мучительное осознание бессмертия музыки Моцарта и бессмысленности его собственных действий.

Спектакль "Амадей" в Москве, который можно будет увидеть в Театре Вахтангова, представляет собой уникальную возможность погрузиться в мир страсти, зависти и неразделенной любви. Билеты можно приобрести на нашем сайте. Не упустите возможность окунуться в удивительный мир музыки и драмы, который представлен в спектакле "Амадей".

Больше новостей

03 сентября 2023

Захватывающий спектакль "Амадей" в Театре Вахтангова

Погрузитесь в прекрасный мир музыки и страстей вместе со спектаклем "Амадей" в Театре Вахтангова.

Ближайшие мероприятия

10мая 11июня
Театр Вахтангова

Амадей

Невероятная история о страсти, зависти и неразделенной любви ожидает вас в Театре Вахтангова.

16+Драма
Театр Вахтангова